Муниципальное автономное учреждение Физкультурно-оздоровительный комплекс " ОЛИМП"

С 1 сентября в МАУ ФОК " ОЛИМП " вновь организованы групповые секции по плаванию

18 апреля в МАУ ФОК " ОЛИМП" прошёл 4-ый этап Фестиваля по плаванию и подводному спорту

"I VOLGA"

В МАУ ФОК " ОЛИМП" прошли соревнования " Весенние старты 2021".

27 февраля в МАУ ФОК " ОЛИМП" прошли соревнования " Весёлые старты".

17 октября состоялось первое занятие группы " Папа+". Папы с детьми и дедушки с внуками в большом бассейне занимались плаванием. Занятия проходили под чутким руководством Владимира Петровича Иванцова - тренера с большим стажем и опытом и молодого специалиста Семёна Мочалова. Они подсказывали старшему поколению, как правильно учить ребят двигать руками и ногами, дышать, не бояться и уверенно чувствовать себя в воде. Молодое поколение со вниманием, усердием и, конечно, с большим удовольствием старалось выполнить все рекомендации. Простые упражнения - " звёздочка", " поплавок", " стрелочка". Дети учились лежать на воде в горизонтальном положении, безбоязненно опускали лицо в воду.И, самое главное- колоссальная энергия будущих пловцов была напрвлена в самое нужное русло. Ведь всем известно, что занятия плаванием приносят неоценимую пользу здоровью, огромное удовольствие. Отрадно, что участие в группе " Папа+" позволяет провести время в бассейне всем вместе.

Занятия группы " Папа+" ( совместное занятие пап ( или дедушек) с детьми (внуками)  7-12 лет проходят 1 раз в неделю по субботам в 11-00. Напоминаем, что при посещении необходимо иметь для ребёнка справку на энтеробиоз, а также шапочку,  сланцы, полотенце, купальный костюм и принадлежности для душа. Стоимость одногот занятия ( 1 взрослый +1 ребёнок) 350 рублей.

8 октября в бассейне сотрудники МАУ ФОК " ОЛИМП" совместно с учебно-методическим центром по ГОи ЧС Ярославской области отработали практические навыки первой помощи на воде. Тренеры, спасатели и медицинские работники комплекса учились оказывать первую медицинскую  помощь при травмах, полученных в бассейне, правильно делать искусственное дыхание. Отработали практические занятия по спасению утопающих. Познакомились со спасательным оборудованием, учились вязать узлы, при помощи которых пострадавшего можно вытащить из воды. И, как заслуженная награда присвоение почётного звания " Матрос- спасатель".

1 октября 2020 года "ОЛИМП" начал свою работу. Для всех любителей плавания предусмотрены сеансы свободного посещения взрослого и детского бассейнов, тренажёрного зала и зала для подготовительных занятий. Планируется проведение тренировок для воспитанников детских садов и занятия для ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также беременные женщины и пенсионеры смогут заниматься здесь аквааэробикой.  Сегодня " ОЛИМП" гостеприимно встретил и  школьников. У ребят из 8 школы прошёл первый урок физкультуры в бассейне. Эмоции переполняли всех, было здорово, весело и познавательно. Для  всех учащихся городских и сельских школ в ФОКе будут проходить уроки физкультуры в рамках школьного расписания.

БАССЕЙН ОТКРЫТ ДЛЯ УГЛИЧАН