Страница обновлена 22.03.2024

Страница обновлена 22.03.2024

Законы

Федеральный закон от 24.07.1998 г. № 123 - ФЗ " Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ".

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436- ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Федеральный закон от 13.03.2006 г. № 38 - ФЗ " О рекламе".

Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 149 - ФЗ " Об информации, информационных технологиях и защите информации".

Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 152 - ФЗ " О персональных данных".

Указы:

Указ Президента Российской Федерации от 31.12.2015 г. № 683 " О стратегии национальной безопасности Российской Федерации".

Указ Президента Российской Федерации от 05.12.2016 г. № 646 " Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации".

Федеральный закон от 24 ноября 1995 года № 181 - ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2022 г. № 2523 -р "Об офицальных аккаунтах, используемых государственными органами, а также органами местного самоуправления, организациями, подведомственным государственным органам и органам местного самоуправления, для создания офицальных страниц в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники"

Приказ Минпросвещения России от 23 августа 2018 г. № 6 "Об утверждении примерной формы договора об организации отдыха и оздоровления ребёнка"(зарегестрирован Минюстом России 23 октября 2028 г. регистрационный № 52514

Приказ Минцифры России от 7 ноября 2023 г. № 953 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению офицальных сайтов государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных организаций в информационно -телекомуникационной сети Интернет (зарегестрированный Минюстом России 2 февраля 2024 г. регистрационный № 77113)

Законодательная база субъекта Российской Федерации: постановления, распоряжения органов власти субъекта Российской и органов местного самоуправления по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

Постановления Правительства РФ:

Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 г. № 1119 " Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных".

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08 -1184 "О направлении информации"

Методические рекомендации по публикации открытых данных государственными органами и органами местного самоуправления, а также технические требования к публикации открытых данных, утверждённые протоколом заседания Правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства от 29 мая 2014 г. № 4

Рекомендации по обеспечению доступности размещаемой на офицальных сайтах организаций информации, определённых национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52872 - 2019 "Интернет - ресурсы" и другая информация, представленная в электронно-цифровой форме. Приложение для стационарных и мобильных устройств, иные пользовательские интерфейсы. Требования доступности для людей с инвалидностью и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.

Методические рекомендации Минпросвещения России от 8 ноября 2021 г. № АБ - 45/06 вн по проведению в организациях отдыха детей и их оздоровления инклюзивных смен для детей с ОВЗ и детей - инвалидов

Ссылки на сайты, куда можно отправить информацию о противоправном контенте:

1. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. РОСКОМНАДЗОР, сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации

2. Департамент региональной безопасности Ярославской области. Приём сведений об Интернет - ресурсах, где предположительно содержится противоправный контент

3. Лига безопасного Интернета  Оставить сообщение о противоправном Интернет - контенте

4. Фонд "ДРУЖЕСТВЕННЫЙ РУНЕТ"

Концепция информационной безопасности детей, утверждённая распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.12.2015 г. № 2471-р

Памятка  по интернет безопасности

Простые правила поведения в сети интернет для школьников младших классов

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Памятка для обучающихся  об информационной безопасности детей.

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии

#БезопасныйИнтернет

В МАУ ФОК "Олимп" доступ к сети интернет обучающимся НЕ предоставляется.