Страница обновлена 10.02.2024

Страница обновлена 10.02.2024

Медицинское обслуживание - это организационно -медицинская работа, обеспечивающая проведение профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогического контроля. Санитарно-просветительская работа, взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрение эффективных форм профилактики и оздоровления детей.

В учреждении медицинское обслуживание осуществляют медицинские сёстры, работающие посменно, обеспечивая нахождение медицинского работника в ФОКе с 08:00 до 22:00.

Медицинский кабинет оснащён необходимым инвентарём, мебелью и оборудованием (кушетка медицинская, холодильник медицинский, столик инструментальный, измеритель артериального давления монометрический мембранный, жгут кровоостанавливающий, носилки медицинские, весы медицинские, секундометр, шина иммобилизационная для конечностей, облучатель ультрафиолетовый бактерицидный и пр.)

Площадь медицинского кабинета - 15,07 кв.м.

Медицинские сёстры осуществляют:

1 Измерение температуры тела бесконтактным термометром.

2. Ежедневный контроль за санитарно-гигиеническим состоянием занятий.

3.Осмотр детей перед тренировками, контроль за здоровьем обучающихся.

4. Санитарно-просветительскую работу.

5.Ведение учёта медицинских справок.

6.Санитарный контроль за местами проведения спортивно-массовых мероприятий, обеспечение первой медицинской помощи пострадавшим.